Рисование снегурочки поэтапно. Изображаем новогоднюю красавицу

Евгения Сатонина
Конспект проведения хозяйственно-бытового труда.

Конспект

Проведения хозяйственно – бытового труда .

Тема : «Детски сад наш дом – наведем порядок в нем»

Цель : Формировать у детей желание поддерживать чистоту и порядок в

групповой комнате.

Продолжать учить детей делиться на подгруппы, готовить рабочее

место и приводить его в порядок после завершения работы.

Учить оценивать свой труд в общей работе , видеть результаты своего труда .

Воспитывать нравственно – волевые качества, умение прейти на помощь друзьям.

Предварительная работа.

Знакомство с правилами совместной работы.

Зачитывание пословиц о труде .

Беседа «Маленькое дело – лучше большого безделья» .

Беседа «Наш дом – наведем порядок в нем»

Труд – «Операция «Уют» ».

Оборудование : Тазы, салфетки, клеенка, фартуки, кукла.

Ход занятия.

I. Ребята посмотрите к нам кто - то пришел.

/появляется грязная, непричесанная кукла/.

Кукла прибежала к нам из страны Грязнулии за помощью. Вот, что она рассказала нам о ней.

Чтение стихотворения воспитателем :

На свете есть Грязнулия –

Далекая страна.

На неизвестном острове

Находится она

Король Мухриш 13й

Издал такой приказ :

Все мыло в море выбросить

И порошок зубной

И стали все чумазые

И грязные с тех пор.

На площадках, в домах, на улицах

И грязь, и пыль, и сор.

Внимание! Внимание!

В Грязнулии беда!

Спешите! Помогите!

На выручку бегите

Скорее все туда!

II. Дети, давайте подумаем, какой совет мы можем дать бедной кукле, как бороться с королем Мухришом.

/Дети дают советы, как вернуть чистоту, с чего начать, как ее поддерживать/

Кукла благодарит детей за советы : «Спасибо! Ваши советы помогут всем жителям страны» . Сейчас Тема прочтет стихотворение, а вы хором повторяйте за ним, чтобы король Мухрим знал, что мы объявляем ему войну.

Чтение стихотворения :

Прощай мы скажем скоро – Чумазая страна!

От грязи и от пыли ты будешь спасена

И снова глянет солнце в каждое оконце.

Берегись, король Мухрим, ты от нас не убежишь!

Ребята, а как мы можем победить короля Мухрима в нашей группе?

/Ответы детей : Навести порядок в группе. /

III. Правильно давайте проведем труд , который назовем «Детский сад наш дом – наведем порядок в нем» , чтобы кукла не только послушала наши советы, но и увидела, как мы боремся с грязью и пылью, чтобы у нас в группе не было ничего похожего на Грязнулию. Ведь дом похож на своих хозяев : добрый, уютный, веселый, аккуратный и чистый, или наоборот : неряшливый, неуютный.

Если в доме чисто и опрятно, значит, его хозяева люди трудолюбивые , гостеприимные.

Сейчас мы разделимся на 2 группы, но сначала выберем при помощи считалки командиров, а остальные самостоятельно делиться на 2 подгруппы.

Давайте покажем кукле с чего надо начинать труд /дети называют какие правила совместного труда они знают/ .

Каждая команда получит задание : навести порядок в игровом уголке.

IV. Дети давайте перед началом труда проведем пальчиковую гимнастику «Дом» , чтобы пальчики лучше трудились .

Есть у каждого свой дом.

У лисы в лесу глухом /загибают поочередно пальчики/

Есть нора – надежный дом.

Не страшны зимой метели

Белочке в дупле у ели.

Под кустами еж колючий

Нагребает листьев кучу.

Спит в берлоге косолапый

И сосет во сне он лапу.

Есть у каждого свой дом /показывают вверху «крышу» /

Всем тепло, уютно в нем. / хлопают руками/

V. Самостоятельная трудовая деятельность .

В процессе труда напомнить детям пословицы о труде :

«Доброе начало – половина дела» , «Каков мастер, таково и дело» , «Лень портит – а труд кормит » , «Дело мастера обиться» , «Играй, играй, да дело знай» .

После окончания работы все любуются уютом, чистотой в группе.

VI. По окончании трудовой деятельности провести зрительную гимнастику «Зима» .

С какой просьбой к нам обратилась кукла?

Смогли ли мы ей помочь? Чем?

Что мы сделали для того, чтобы у нас в группе был порядок и чистота?

Справились ли вы с заданиями?

Почему у нас все получилось?

VIII. А теперь давайте попрощаемся с куклой и пожелаем ей успеха, а на память подарим ей рисунки, по которым жители страны узнают как у нас чисто и уютно.

IX. Дети, постарайтесь дома тоже навести чистоту и порядок.

Основными задачами первого дня в лагере является организованный прием и заезд детей, знакомство ребят с лагерем, его традициями и законами, возможность узнать друг друга.

Для реализации этих задач целесообразно организовать проведение небольших по времени отрядных дел, не требующих тщательной подготовки как со стороны детей, так и педагога, но направленных на организацию конкретной деятельности, в которой ребята смогут себя проявить. Такими делами выступают:

  1. Операция «Уют» . В процессе ее проведения разъясняются основные правила и требования к санитарному состоянию территории и корпусов. Вместе с тем можно провести небольшие конкурсы по оформлению палат, отрядных мест и др.
  2. Рассказ-экскурсия по территории городка или лагеря. Знакомство с расположением основных служб лагеря, кружков, библиотеки и других помещений.
  3. «Разнобой» - конкурсное отрядное дело. Его цель - закрепить возникшие между детьми симпатии, продолжить знакомство друг с другом и заложить основы будущих творческих советов для проведения отрядных дел.

    Методика проведения: отряд делится на небольшие группы по пять-семь человек по принципу добровольности, симпатии, по желанию. Затем каждая группа придумывает по два-три вопроса своим соперникам (тематика и область вопросов согласовываются со всеми участниками). Одновременно каждая группа готовит творческую защиту-представление своего микроколлектива: название, девиз, песня, короткая реклама имен и увлечений всех участников. Оценивать выполнение заданий вожатому помогают представители творческих групп (каждая группа посылает в жюри по самому справедливому, по самому эрудированному).

    Начинается «Разнобой» с защиты-представления творческих групп, по ходу которого взрослый предлагает ребятам выбрать наиболее интересное название, девиз, песню для их будущего отряда. Вопросы, которые ребята задают друг другу, и их ответы могут помочь вожатому сориентироваться в области ребячьих интересов и выступить примерным показателем уровня знаний и воспитанности школьников.

    Концерт «Ромашка» - веселая игра-конкурс, которая может использоваться в отрядах младших школьников и помогает вожатому представить отряду наиболее творческих и интересных товарищей.

    Методика проведения: до начала игры вожатый готовит «Ро- машку» - картонный круг желтого цвета, на котором крепятся «лепестки» из белой бумаги. На каждом «лепестке» написаны творческие задания: придумать и сыграть сценку (тему предлагают ребята), сочинить сказку или рассказ, спеть на новый мотив известную песню, станцевать, приготовить выступление духового оркестра и др. Основное требование к заданию заключается в том, чтобы оно было посильным, интересным и вызывало творческую активность участников. При его проведении отряд имеет смысл тоже поделить на небольшие творческие группы по пять-семь человек, которые выберут для своего микроколлектива по два-три небольших задания и в течение 15-25 минут подготовят его представление. При проведении любого выбранного дела важно помнить, что это должен быть непринужденный, веселый смотр находчивости, фантазии, юмора и творчества участников. Одновременно эти импровизированные игры-конкурсы должны помочь педагогу в решении основных задач дня. При подведении итогов важно сказать доброе слово о каждом и ни в коем случае не вводить оценку очками, баллами и всем тем, что может нарушить процесс формирования товарищеских отношений, вызвать обиду и ссору в первые часы пребывания в лагере.

Самым важным в первый день является сбор знакомств, который позволяет вожатым более близко познакомить детей друг с другом и вожатыми, сформировать у воспитанников представление об укладе жизни лагеря и его традициях, установить в отряде теплую дружескую атмосферу.

Кроме того, желательно, чтобы на первом сборе вожатые вместе с воспитанниками определили законы жизни отряда . Их не должно быть много. Главное - они должны нацеливать ребят на взаимоуважение, заботу друг о друге, взаимопомощь. Например:

  1. закон добра: будь добр к ближнему, и добро вернется к тебе;
  2. закон заботы: прояви заботу об окружающих людях, помни об их интересах, нуждах и потребностях;
  3. закон милосердия: рядом с тобой могут быть люди, которые нуждаются в помощи и поддержке, не забывай о них;
  4. закон уважения: хочешь, чтобы уважали тебя, уважай человеческое достоинство других;
  5. закон правды: правда нужна не только тебе, но и окружающим тебя людям, будь правдив.

Можно предложить воспитанникам разработать собственные формулировки законов.

Для обеспечения социально-психологического благополучия воспитанников необходима деятельность - интересная, информационно наполненная и полезная. Для того чтобы организовать такую деятельность, вожатому необходима определенная информация о воспитанниках .

  1. Фамилия, имя ребенка.
  2. Число, месяц, год рождения.
  3. В какой класс, какой школы перешел?
  4. Какое общественное поручение выполнял в школе?
  5. Что умеет делать?
  6. Что не любит делать?
  7. В каких кружках, секциях занимается?
  8. Выступал ли в роли ведущего на каком-либо мероприятии?
  9. Чему хочет научиться в лагере?
  10. В каких мероприятиях готов принять участие?

Эти вопросы лучше всего подготовить в форме анкеты. Если воспитанники ответили не на все предложенные вами вопросы - не стоит огорчаться. Эту часть информации можно получить постепенно через наблюдение за детьми и личное общение.

Вожатому лучше всего принимать участие во всех делах вместе с воспитанниками, необходимо постоянное с ними общение, нужно отвечать на все их вопросы, даже если они повторяются, интересоваться успехами детей. Не менее важна эстетика и корректность в общении с детьми и со взрослыми, вожатому необходимо проявлять терпение, ненавязчивость, служить детям примером в выполнении всех правил и требований. Необходимо обратить внимание и на поведение вожатого: важно часто улыбаться детям, речь должна быть эмоциональной, в голосе всегда доброжелательные интонации.

Таким образом, главная задача вожатого на данном этапе заключается в том, чтобы помочь воспитанникам безболезненно и быстро войти в новую для них жизнь, поближе узнать друг друга, организовать их быт и режим, помочь адаптироваться в обстановке лагеря.

И.Ю. Исаева «Досуговая педагогика».

В суете и школьных хлопотах проходит у многих конец августа. Если вы еще не закончили ремонт в детской, не купили все необходимое для обустройства рабочего места школьника, наши советы могут вам помочь.

ahdetki.ru

Итак, школьник. Еще вчера он был маленьким Почемучкой из детского сада, а сегодня готовится сесть за парту. Кстати, о парте. За ней новоиспеченному ученику предстоит проводить немало времени, поэтому стоит серьезно отнестись к организации рабочего места.

«Правильный» письменный стол для школьника

Купить парту или заказать письменный стол «под размер»? Решать вам, но помните не только об эстетике мебели, но и о здоровье ребенка. Забота об осанке и зрении - первостепенна!

detochki-doma.ru

Край «правильного» стола должен находиться чуть ниже грудной клетки сидящего на стуле ребенка. Рабочей поверхности стола должно хватить на то, чтобы разместить книги, тетради и при этом осталось еще место для локтей. Локти не должны свисать - это влияет на формирование правильной осанки, выработку красивого почерка. Сидящий за партой ребенок должен опираться о столешницу локтями не горбясь, не задирая руки.

Школьные парты, которые предлагает современная мебельная промышленность, предполагают в большинстве своем регулировку по высоте.

tutmams.ru

В некоторых есть возможность менять угол наклона столешницы. Кроме рабочей поверхности есть дополнительные полки, закрепленные сбоку или чуть впереди. На них можно поставить подставку с книгой, карандашницу, сложить не нужные в данный момент учебники. Это удобно и не «съедает» полезную площадь столешницы.

lazalka.ru

Выбирая парту вы экономите - она будет «расти» вместе с ребенком.

avatars.mds.yandex.net

Покупая готовый письменный стол вы не всегда сможете учесть возрастные особенности школьника, ведь столы, как правило, рассчитаны на подростков и взрослых, которые больше времени проводят за монитором компьютера и с клавиатурой в руках, нежели с прописями и книгами.


img-fotki.yandex.ru

«Правильный» стул для школьника

Стул - это отдельный разговор. Ребенок, сидящий на кухонной табуретке или на папином офисном стуле, уезжающем «в далекие края» при малейшем движении - это не ваш вариант, заботливые родители. Бабушкина банкетка с кучей подушек тоже не подойдет. К выбору стула для школьника нужно отнестись серьезно!


expert-mebel.com.ua

Первое, на что стоит обратить внимание при выборе стула для школьника - это наличие спинки. Стулья для школьников, как и парты, тоже умеют «трансформироваться». Чтобы ребенок не отвлекался во время подготовки домашнего задания, стул должен устойчиво стоять на полу. Никаких «поеду туда, крутнусь сюда». У некоторых входит в привычку крутиться на стуле или раскачиваться туда-сюда во время решения примеров (пока думаю над ответом - качаюсь), откидываться на спинку и пр. Таким непоседам лучше купить стул на устойчивых ножках и с фиксированной спинкой. То, что удобно в офисе, не годится школьнику! Если есть колеса, то должна быть функция блокировки, чтобы при необходимости зафиксировать стул неподвижно.


krovat.org

Выбирайте такой стул, где есть возможность отрегулировать высоту сидения и наклон спинки. Обязательно наличие подставки, если ребенок не достает ногами до пола.


partavrn.ru

При правильно подобранном стуле ступни ребенка полностью должны находиться на полу, а колени - согнуты под прямым углом. При этом коленки не должны упираться в столешницу.

Где разместить рабочий стол школьника?

Лучше изначально определиться с расположением парты, чтобы в дальнейшем кардинально ничего не менять. Расположите письменный стол школьника так, чтобы максимально обеспечить естественное освещение - рядом с окном. Стоит учесть географическое расположение комнаты. Если стол стоит прямо напротив окна, яркое дневное солнце может стать помехой. В этом случае на окна можно повесить рольшторы, которые будут частично убирать лишние блики или отодвинуть письменный стол на 0,5 метра.

Оптимальный вариант - расположить стол сбоку от окна. Из общих рекомендаций следует, что если ребенок правша, свет должен падать с левой стороны, если левша - с правой.


howmeb.com

Можно рассмотреть угловой вариант расположения.

Если в семье двое детей, то длинный стол под окном - оптимальный вариант.

www.remontbp.com

Разделить территорию поможет тумба с выдвижными шуфлядками или небольшая перегородка.


uutvdome.ru

Удобно превратить в столешницу. Минус тут лишь в том, что вы не сможете регулировать высоту в соответствии с ростом ребенка. Но выход есть! «Расти» будет стул, а подножка не даст ногам «болтаться где попало».

Рабочее место может находиться в нише под спальным гарнитуром. Это экономит место, но с точки зрения комфорта - не самый удачный вариант. В таком случае стоит очень внимательно отнестись к искусственному освещению.

Да будет свет: как выбрать настольную лампу для школьника

Многим нравится приглушенное освещение: уютно, слегка таинственно, расслабляет… Эти аргументы совершенно не годятся, когда речь идет об организации рабочего места для школьника.

www.diy.ru

Школьникам часто приходится делать уроки вечером, когда естественного освещения недостаточно. Ребенок не должен сидеть в полутьме, при одной только лампе - это вредно для зрения. Верхний свет включать обязательно!


vybratpravilno.ru

Днем нужно стараться максимально использовать естественное освещение: шторы на окнах не должны препятствовать проникновению дневного света, стекла нужно регулярно мыть, цветы на подоконнике тоже не должны быть слишком высокими.

Как выбрать настольную лампу для школьника?

На первом месте должны стоять гигиенические стандарты, а уж потом декоративные характеристики настольной лампы.


www.wonderlight.ru

  • Свет, исходящий от лампы, должен быть мягким и ровным, никаких бликов и теней, мерцания.
  • Оптимальная мощность настольной лампы 60–100 Вт.
  • Свет не должен быть направлен спереди (в глаза) или сзади.
  • В одном помещении должны быть установлены либо люминесцентные лампы, либо лампы накаливания, совмещать нельзя.
  • Не использовать цветные лампочки.

Помните правило: свет для правшей должен падать с левой стороны,

чтобы не создавать тень от руки, для левшей - справа.

Что касается конструкции настольной лампы, лучше отдать предпочтение моделям с произвольной фиксацией в любом положении. Удобны лампы на гнущемся штативе или с винтовым креплением. Самый комфортный свет дает абажур трапециевидной формы (узкий сверху и широкий внизу).

Из какого материала должна быть сделана настольная лампа для школьника?

Пластик - самый ходовой материал. Если вы выбрали лампу из пластика, проверьте, чтобы лампочка была значительно меньше абажура, иначе при нагревании пластик расплавится.

Металлические лампы смотрятся стильно, но могут сильно нагреваться.

Любители натуральных материалов могут поискать модели из дерева.


stylemyhouse.ru

Лучше, если настольная лампа школьника будет матовой. Глянцевые и блестящие модели отражают свет, а это создает дополнительную нагрузку для глаз. В выборе цвета можете полностью положиться на свой вкус. Единственное, что следует помнить - вычурные яркие модели могут отвлекать непоседу.

Порядок на рабочем месте


delovoy-kirov.ru

Казалось бы, все. Учись на отлично, школьник! Школьная мебель и аксессуары подобраны грамотно, рабочее место обустроено по всем правилам. Но…

Оказывается, вокруг СТОЛЬКО всего интересного. Можно отвлечься от тетрадок и учебников, чтобы «потыкать» карандашом стенку, погонять машинку по парте, повертеть «голову» настольной лампы, рассматривая причудливые тени на потолке… Стоп! Рабочее место школьника - это прообраз кабинета будущего БОЛЬШОГО человека. Все должно быть на своих местах, ничего не должно отвлекать от главного. Делу время - потехе час!

Продумайте заранее систему хранения: подставки, стеллажи, закрытые ящики, шуфлядки и прочие «хитрости». Нужные мелочи (стерки, карандаш, линейка и пр.) должны быть под рукой, а вот игрушки, милые сердцу статуэточки и пр. «отвлекалочки» - подальше.

Уважаемые читатели! Расскажите, как вы обустраивали рабочее место школьника к новому учебному году.

Снегурочка – один из символов Нового года. Удивительная девочка, внучка всем известна своей кротостью, добротой и красотой. Дети очень любят ее, ведь она всегда готова прийти на помощь. Поэтому не стоит удивляться, если ребенок попросит вас помочь нарисовать эту волшебную девочку.

Как нарисовать Снегурочку поэтапно?

Прежде чем начинать работу, стоит ребенку объяснить основные элементы, из которых состоит образ Снегурочки.

Внучку дедушки Мороза, как правило изображают в шапочке или короне, из-под которой видна длинная золотая коса.

Костюм Снегурочки лучше нарисовать в нежно-голубых или синих тонах. Это может быть длинная шубка или тулупчик с пушистой, белой опушкой. Всегда очень хорошо смотрятся на шубке белые или серебристые снежинки. Также можно добавить миниатюрные сапожки, слегка выглядывающие из-под верхней одежды.

Снегурочку можно нарисовать, как красками, так и карандашом. Все зависит от мастерства юного художника и имеющихся подручных материалов.

Настоящее волшебство вашему рисунку придадут золотые или серебряные краски. Прекрасно будут смотреться блесточки или бисер, посаженные на клей, поверх готовой работы.

Предлагаем вашему вниманию серию мастер-классов, среди которых вы точно сможете выбрать для ребенка подходящий вариант. Можно нарисовать очаровательную Снегурочку с волшебной короной.

Для этого сначала рисуем силуэт девушки, намечаем будущую косу. Затем постепенно начинаем прорисовывать отдельные элементы нашего рисунка – одежду, миниатюрные сапожки и лицо. Не забудьте украсить очаровательную головку волшебной короной. Остается добавить немного красок – и Снегурочка готова.

Сложно остаться равнодушным к милой Снегурочке, которая держит елочную игрушку, сияющую золотом.

Начинаем рисовать с лица – намечаем овал, формируем линию роста волос и две косы. Затем рисуем шапочку и прорисовываем руки, которые держат новогодний шарик. После этого следует поэтапно прорисовать шубку с белой опушкой. Последний штрих – рисуем лицо и придаем цвет рисунку.

Не менее привлекательны образы волшебной девушки с пушистой муфточкой в руках.

А вот еще один вариант. Легче всего начинать рисунок со схематических набросков основных фрагментов будущей фигурки – головы, туловища и рук. Затем аккуратно прорисовываем детали рисунка. После того как нарисовали лицо, одежду и руки – приступаем к раскрашиванию получившегося рисунка.

Довольно часто начинающие художники сталкиваются с проблемой изображения человеческого лица. Как легко нарисовать лицо Снегурочки? Для того чтобы лицо было пропорциональным, стоит условно разделить его на четыре части. Затем намечаем глаза, нос, рот и брови. После этого остается лишь прорисовать детали – и наша очаровательная внучка Деда Мороза готова.

Для того чтобы развить мастерство изображения человеческого лица, можно пробовать отдельно рисовать лица. Поэтому хорошей тренировкой и прекрасным подспорьем для вас может стать мастер-класс, помогающий поэтапно нарисовать лицо девушки.

Если вы уже нарисовали Снегурочку – стоит вспомнить о соответствующем фоне, который подчеркнет образ нашей героини. Как правило, Снегурочку рисуют посреди заснеженного леса. Можно также добавить несколько лесных обитателей – или маленьких

Вооружившись терпением и нашими подсказками, у вас и вашего ребенка постепенно начнет получаться желаемый образ Снегурочки. И в скором времени ваш дом непременно будет наполнен волшебными рисунками. А часы, проведенные с ребенком принесут много радости от совместного творчества.

Настало время окунуться с головой в сказку и вспомнить старых добрых персонажей – Деда Мороза и Снегурочку! Эти герои считаются одними из самых главных символов новогодних праздников, без которых невозможно представить зимние торжества. В преддверии Нового года и взрослых, и детей посещает вдохновенное праздничное настроение, а в различных учреждениях, особенно учебных, детей просят нарисовать Дедушку Мороза и Снегурочку, но кто же детально расскажет и покажет, как это сделать? Именно поэтому в первых числах декабря я села за лист бумаги с цветными карандашами, чтобы показать всем желающим, как нарисовать Деда Мороза и Снегурочку поэтапно. Приступим!

Хочу отметить, что этот урок поможет детям и подросткам нарисовать красивую новогоднюю открытку своими руками или придумать креативный тематический рисунок!

Что Вам для этого пригодится:

  • лист бумаги белого цвета (можно альбом для рисования или скетч-бук);
  • простой карандаш с примерной твердостью – НВ;
  • ластик;
  • цветные карандаши;
  • новогоднее настроение!
  1. Если размещать Деда Мороза и Снегурочку на одном листе, нам нужно это сделать так, чтобы они «не врезались» друг в друга и поэтому разметим их примерные очертания в листе, как в примере на картинке. Здесь не нужно никаких точностей, просто мы должны знать, где наши герои будут расположены, не выйдут ли они за пределы листа и тд.

  2. Чтобы красиво нарисовать Деда Мороза и Снегурочку поэтапно карандашом, нужно для начала сосредоточиться на одном из наших персонажей. Начнем с Дедушки: берем простой карандаш и рисуем форму шапки с головой и бородой. Сделайте силуэт, как на рисунке 2.
  3. Рисуем руки деда мороза. В этом случае нам повезло – здесь не надо прорисовывать пальцы и ладони, а всего лишь нужно повторить форму варежек. Рисуем руки, как на картинке, будто Дед Мороз потом будет держать в руках мешок. Не забывайте рисовать и мех на рукавах и на шапке сверху.

  4. Теперь настала одна из самых легких частей нашего процесса: рисуем мешок за спиной у Дедушки и переходим рисовать нижнюю часть его костюма.
  5. Внизу нарисуем башмачки Дедушки Мороза. На картинке 5 она нарисованы так, будто он шагает. Прорисовываем все остальные детали его костюма и начинаем рисовать лицо. Это нам удастся намного легче, чем кажется: для этого нам нужно нарисовать разделительную линию между бородой носом и щеками. Нарисовав эту линию, у нас автоматически появятся щеки и нос Дедушки. Под носом на бороде рисуем рот, а под шапкой рисуем овальные и продолговатые брови. Глаза мы можем нарисовать следующим способом: рисуем овалы и в них точечки (как на примере 5), но детям достаточно нарисовать просто точечки. В уголках глаз рисуем по две линии, ведущие к вискам – это будут морщинки, которые возникают от улыбки.

  6. Не забываем, что мы Дедушку Мороза и Снегурочку вместе, поэтому мы переходим к рисованию нашей красавицы и начнем с головы. Рисуем форму лица, сверху – пряди волос, а еще выше – кокошник или шапочку. Тут уже все зависит от того, с каким головным убором Вы и Ваш ребенок представляют Снегурочку.
  7. Теперь рисуем костюмчик, начинаем сразу от головы. На плечах и рукавах нарисуем мех, руки немного расставлены. И еще делаем варежки по принципу, как у Дедушки.

  8. Еще один самый легкий этап – рисуем нижнюю часть костюма Снегурочки и ее башмачки.
  9. Очень легко пошагово нарисовать костюмы Снегурочки и Деда Мороза, если следовать примерам на картинках. Но, если хотите нарисовать более сложный рисунок с Дедом Морозом, то Вам стоит ознакомиться с нашей статьей .
    А в данном случае осталось просто нарисовать небольшие штрихи в области меха для обозначения ворсинок. И переходим к лицу. Глаза рисуем по тому же принципу, как и у Деда Мороза: овалы с точечками внутри или просто точечки. Сверху овала или точечки рисуем реснички, над ними – бровки. Для того, чтобы нарисовать носик, не нужно прилагать море усилий, он у нас как перевернутая на бок галочка. Рот рисуем почти такой же, как и у Деда Мороза.

  10. Теперь Вы знаете, как нарисовать новогоднего Деда Мороза со Снегурочкой поэтапно и осталось разукрасить наших героев! Для этого Вы можете и дальше следовать таким советам:
  • Для разрисовки лица возьмите карандаши розового и оранжевого цвета и зарисовывайте, еле надавливая на карандаш. Таким образом Вы получите телесные и естественный оттенок кожи. На щечках добавьте красного или малинового.
  • Для зарисовки меха возьмите голубой карандаш и разрисуйте края, оставляя серединку белой, как на картинке.

Остальные украшения и цвет костюмов зависят только от Вашей фантазии. Для примера мы сделали фото, нарисованных Деда Мороза и Снегурочки.




Top